Навигация



Последние фирмы

Стройтехэкспертиза Астрахань
Эксперт-Юг
Смета-Дон Ростов

Последние ссылки

Повторная экспертиза проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов
Частный эромассаж

Последние объявления

Негосударственная экспертиза проектов и смет Ростов-на-Дону
Экспертиза разделов проектной документации Ейск
Экспертиза и проверка смет, экспертиза проектов Армавир

Последние пресс-релизы

Региональные органы власти по требованию прокуратуры начали принимать меры, направленные на развитие бизнеса в Волгоградской области
Молодым людям Новороссийска помогут открыть свое дело
Более 80 млн рублей будет направлено на поддержку малого бизнеса Ростова

Последние статьи

Китайские врачи раскрыли секреты даосского массажа
Выбираем теплый пол под линолеум
Вода и массаж – ваш маленький рай



Региональные органы власти по требованию прокуратуры начали принимать меры, направленные на развитие бизнеса в Волгоградской области

Проведенной прокуратурой области в июне 2013 года проверкой вскрыт комплекс нарушений прав субъектов предпринимательства в деятельности региональных органов власти.

Ее итоги свидетельствовали о том, что в условиях значительного снижения числа предпринимателей в регионе целевые программы, направленные на развитие бизнеса и инвестиционной деятельности, реализуются ненадлежащим образом.

Допускались систематические нарушения порядка предоставления государственных услуг, не в полной мере обеспечивались права хозяйствующих субъектов на обращение в органы власти через многофункциональные центры.

Указанные обстоятельства легли в основу представления, внесенного по итогам проверки прокуратурой области в адрес председателя Правительства области.

По требованию прокуратуры органами власти региона принят комплекс мер с целью исправления ситуации. В частности, разработан ряд необходимых нормативных правовых актов в рассматриваемой сфере, активизирована работа по исполнению мероприятий целевых программ, устранены препятствия в реализации механизма предоставления в залог недвижимого имущества в обеспечение обязательств инвесторов, подготовлены изменения в соглашения с многофункциональными центрами, позволяющие предпринимателям реализовать свои права по принципу «одного окна», 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка предоставления государственных услуг.

Устранение недостатков находится на контроле прокуратуры области.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru