Навигация



Последние фирмы

Стройтехэкспертиза Астрахань
Эксперт-Юг
Смета-Дон Ростов

Последние ссылки

Повторная экспертиза проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектов
Частный эромассаж

Последние объявления

Негосударственная экспертиза проектов и смет Ростов-на-Дону
Экспертиза разделов проектной документации Ейск
Экспертиза и проверка смет, экспертиза проектов Армавир

Последние пресс-релизы

Региональные органы власти по требованию прокуратуры начали принимать меры, направленные на развитие бизнеса в Волгоградской области
Молодым людям Новороссийска помогут открыть свое дело
Более 80 млн рублей будет направлено на поддержку малого бизнеса Ростова

Последние статьи

Китайские врачи раскрыли секреты даосского массажа
Выбираем теплый пол под линолеум
Вода и массаж – ваш маленький рай



Более 80 млн рублей будет направлено на поддержку малого бизнеса Ростова

По сообщению пресс-службы мэрии города, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростове продолжит действовать направленная на стимулирование деловой и инвестиционной активности программа, рассчитанная на 2012-2014 годы. В этом году планируется направить на поддержку малого бизнеса в рамках этой программы будет 46,7 миллионов рублей. Еще 38 миллионов рублей будут выделены из Фонда софинансирования.

Сегодня на предприятиях малого и среднего бизнеса работают 192 тысячи человек, и порядка 35% от общего объема налогов поступает от субъектов МСБ. По концентрированности субъектов малого предпринимательства Ростов занимает второе место в России, говорится в сообщении.

Сохранены все существующие формы поддержки, включая предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, привлечение к участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, функционирование муниципального бизнес-инкубатора, оказание консультационной поддержки и приобретение специализированного программного обеспечения.

Субсидия предпринимателям на возмещение части стоимости приобретенных основных средств, программного обеспечения и арендных платежей увеличена до 300 тысяч рублей. Для предпринимателей, обновляющих основные фонды, размер субсидии составит около 400 тысяч рублей, отмечают в администрации города.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru